За профессионализм и неравнодушие

В деревне Похвиснево применяют «Лучшую муниципальную практику»


Поселение завоевало третье место в этом престижном федеральном конкурсе в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с населением».


Эта победа – не только признание профессионализма, компетентности и активной жизненной позиции сотрудников муниципалитета, но и материальная поддержка: из федерального бюджета в бюджет поселения поступили 480 тысяч рублей.


На эти средства по решению депутатов Сельской думы проведено освещение села Истомино, закуплена тротуарная плитка и фонари для благоустройства территории парка перед сельским домом культуры, а также приобретен снегоуборщик для расчистки снега. Своевременное приобретение!


Торжественное чествование победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» состоялось 6 декабря на VI съезде всероссийского Совета местного самоуправления, состоявшемся в Совете Федерации в Москве.

Мероприятие было приурочено сразу к трем знаковым датам: 25-летию принятия Конституции РФ, 15-летию  Федерального закона 131-ФЗ, определившего основные принципы работы местного самоуправления, а также 25-летию Совета Федерации.

 

Правительственный диплом главе администрации СП «Деревня Похвиснево» Николаю Осееву вручил заместитель председателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко.


- Оценка наших усилий на таком высоком уровне – огромная честь, - сказал Николай Валерьевич. – Отрадно, что при поддержке федерации мы можем сделать наше поселение еще более благоустроенным и комфортным для проживания. И, конечно, останавливаться на достигнутом мы не намерены: будем впредь участвовать во всех конкурсах и программах для развития поселения и на благо жителей.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото Инги Ермиловой.