Однако знаково!

Деревня Алекино обзавелась красивым въездным знаком


Легкая и стильная пятиметровая конструкция из нержавеющей стали установлена на границе Тарусы и деревни Алекино, в 2,6 км от нашего города. Жаль, что не каждое сельское поселение района может похвастаться такой красотой!


Стелу венчает серебряный купол, по форме напоминающий церковную маковку. С тарусской стороны на знаке стилизованным «старославянским» шрифтом выбита надпись «Сельское поселение «Деревня Алекино», с противоположной - «Доброго пути!»

Разработкой дизайна и изготовлением конструкции на безвозмездной основе занимался Валерий Смыков, генеральный директор ООО «Чистозор». Валерий Александрович с семьей прочно обосновался в деревне Ладыжино, и благоустройство тарусского края для него - не пустой звук. Кстати, въездной знак на территорию Тарусского района – также дело его умелых рук.


Фундамент и монтаж конструкции производил строитель-монтажник Вячеслав Максимович Булганин.


5 декабря состоялось торжественное открытие въездного знака. Белое покрывало со стелы по праву сняли Валерий Смыков и глава администрации СП «Деревня Алекино» Евгений Орлов. Валерий Александрович и Вячеслав Максимович получили благодарственные письма за подписью Орлова – за личный вклад в развитие сельского поселения.


На радостях в небо взметнулись сине-бело-красные шары, выпущенные руками детворы, в честь события был дан небольшой праздничный салют.

 


Евгений Алексеевич пояснил, что идея установки знака возникла в конце прошлого года, после проведения районного конкурса на лучшее зимнее благоустройство территорий сельских поселений. Тогда председатель конкурсной комиссии, глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев, осмотрев территорию деревни Алекино, высказал пожелание об установке въездного знака. Сказано–сделано! И закипела работа, результат которой теперь могут лицезреть все автомобилисты, путешествующие по трассе Таруса-Алекино.


Как театр начинается с вешалки, так и поселение – со въезда. От того, насколько благоустроена (или неблагоустроенна) въездная территория, зависит отношение гостей как к самому поселению, так и к его жителям. Об этом на открытии сказал автор проекта Валерий Смыков. Уверена, что с такой визитной карточкой алекинцам теперь не стыдно будет и самых взыскательных гостей встречать!


- Жители деревни Алекино теперь могут гордиться таким замечательным въездным знаком, - отметил Евгений Мальцев. - Пусть это произведение вдохновляет и другие поселения нашего района на дальнейшее благоустройство!


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.