Катя – лучший продавец!

В конкурсе на звание «Лучший по профессии» среди продавцов продовольственных магазинов Калужской области, который традиционно проводит министерство конкурентной политики, участвовали семеро продавцов из Калуги, Обнинска, Тарусы и Малоярославца. Они представляли крупные федеральные сети «Магнит», «Верный», «Лента» и «Праздничный».

 

Третье место заняла тарусянка Екатерина Галдина из «Магнита», поделив «бронзу» с калужанкой из магазина «Лента». Екатерина, впервые участвующая в этом конкурсе, сумела показать достойный результат - поздравляем!


Состязание проходило в четыре этапа. На первом нужно было презентовать свой магазин, на втором - ответить на теоретические вопросы о правилах торговли. В третьем туре конкурсантки должны были сделать рекламу выбранному ими товару местного производства - для конкурса  «Покупаем калужское».


Четвертый этап оказался самым сложным: необходимо было продемонстрировать практические навыки работы. Участницы должны были оформить ценники под определенный товар, разрешить конфликтную ситуацию с покупателем и дать характеристику продукту, который выберет жюри.


Награждение победителей конкурса  состоится вместе с награждением  лидеров конкурса «Покупаем калужское»  17 декабря в Калуге в Инновационном культурном центре.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото Сергея Лялякина.