Цель – помогать людям

Исполняющим обязанности главы администрации сельского поселения «Село Волковское» назначен Анатолий Никольский.     Анатолию Алексеевичу 52 года, он родился в Казахстане, в Волковское приехал с родителями в 1976 году. Окончил Тарусскую восьмилетнюю школу, затем получил специальность техника-механика в Детчинском совхозе-техникуме (губернаторском аграрном колледже). Позже он окончил Ивановскую академию государственной противопожарной службы МВД России по специальности «пожарная безопасность», квалификация – «Техник по пожарной безопасности».


Жители села Волковское знают Анатолия Алексеевича не первый год. Он – крепкий и опытный хозяйственник. С 1988 по 1994 год Никольский руководил ремонтными мастерскими в колхозе им. Кирова: организовывал ремонт  авто- и сельскохозяйственной техники, обеспечивал предприятие расходными материалами и запасными частями, вел учет материальных ценностей.


С 2009 по 2016 год руководил отделением материально-технического обеспечения Центра обеспечения делами специального управления ФПС №88 МЧС России в Протвино.


За период службы зарекомендовал себя высококвалифицированным и добросовестным специалистом, о чем лучше всяких слов говорят заслуженные награды: нагрудный знак МЧС России «Лучший работник пожарной охраны», медали МЧС России «За отличие в службе» I, II и III степеней, памятная медаль «Маршал Василий Чуйков».

Уволившись в запас по предельному возрасту в звании майора внутренней службы, он некоторое время проработал в Москве. Но беспокойство о здоровье мамы Юлии Романовны, кстати, – знаменитого повара колхоза имени Кирова, побудило его возвратиться в Волковское.


Перспективу возглавить сельскую администрацию Анатолий Алексеевич воспринимает, как возможность помочь людям сделать жизнь на селе более благоустроенной и комфортной. Имея четкое представление обо всех болевых точках села, он уже наметил, какие задачи необходимо решить в первую очередь, а что оставить на перспективу.


А проблем в Волковском немало, и они, к сожалению, общие для многих сел страны. Это ветхость систем центральной канализации, устаревшее оборудование водоснабжения, недостаточная освещенность улиц, устаревшие электротрансформаторы и электросети.


Необходимо также продолжать благоустройство поселения: детских и спортивных площадок, территорий социокультурных объектов, активно посещаемых жителями села. По мнению Анатолия Алексеевича, успешное решение этих проблем возможно при поддержке самих жителей,  местных предпринимателей, а также всех служб Тарусского района.

 

В первую очередь Анатолий Никольский намерен завершить проекты, начатые его предшественницей Екатериной Поляковой. Это строительство дороги на деревню Юрятино от автотрассы Таруса-Серпухов, организация остановки по требованию для жителей села Волковское и деревни Юрятино, прокладка тротуаров в деревне Гурьево и селе Волковском. Также необходимо продолжить работу по формированию земельного участка для установки и введению в эксплуатацию фельдшерского-акушерского пункта по областной программе, оказывать поддержку местным предпринимателям среднего и малого бизнеса.

 

Но не работой единой жив человек! Анатолий Алексеевич – хороший семьянин и счастливый папа троих детей. Дочери Настя и Рита с юных лет проявляют творческие способности, а старший сын Максим собирается стать профессиональным военным. Папа старается быть детям крепкой опорой и поддерживает их во всех начинаниях.


В завершение нашей беседы Анатолий Алексеевич сердечно поблагодарил всех жителей села Волковское, а также депутатов сельской Думы во главе с Ириной Андреевой - за оказанную поддержку при избрании его на новую должность. Он отметил слаженную, добросовестную работу сотрудников администрации Валентины Сидоренко и Натальи Петровой.


Отдельное спасибо он адресовал Екатерине Петровне Поляковой - за большой вклад в развитие села Волковское и огромную работу, которую она выполняла на посту главы администрации.


Слова благодарности за теплый прием и поддержку он сказал в адрес главы администрации Тарусского района Евгения Мальцева, всего коллектива муниципалитета,  бухгалтерии и глав сельских поселений.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.