Утративших связь с партией удерживать не станут

Состоялась XVIII конференция местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия»


С докладом о работе и приоритетных задачах на ближайшее будущее выступил секретарь местного отделения партии, глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев.


Основными событиями уходящего года, на которых акцентировалась работа районной партийной команды, Евгений Михайлович назвал прошедшие в марте выборы президента России, а также сентябрьские выборы мэра Москвы. Тарусский район участвовал и в них в рамках пилотного проекта по созданию «дачных» участков для голосования москвичей на местах с целью расширения возможностей их избирательных прав, предоставив для этого отдельный избирательный участок в Центре культурного развития.


Евгений Михайлович отметил, что команде пришлось работать в непростых условиях, тем не менее, со своими задачами партийцы справились. В результате на выборах президента России в районе была показана беспрецедентно высокая явка избирателей, а за действующего президента страны проголосовало подавляющее большинство жителей.


Не менее успешным стал и опыт голосования московских дачников в Тарусе 9 сентября. Члены партии «Единая Россия» не только работали в этот день на избирательном участке, но и выполняли обязанности мобилизаторов в период подготовки к выборам.


- Оценка прошедших в Тарусском районе выборов, данная руководством области и региональным политсоветом, была очень высокой, - отметил докладчик.

 



По состоянию на 1 октября 2018 года в рядах местного отделения ВПП «Единая Россия» состоят 423 человека.


95 членов партии и ее сторонников являются депутатами представительных органов Тарусского района.



Одной из задач местной партийной организации Евгений Михайлович назвал сохранение ее численности на нынешнем уровне. В настоящее время около десяти членов партии утратили связь с ней (неуплата членских взносов, неявка без уважительной причины на партийные мероприятия).


- Удерживать таких в партии нет смысла, - отметил Евгений Мальцев.Поэтому мы должны продолжить прием в партию активных, неравнодушных, и желательно молодых граждан из числа ее сторонников.


С этим согласилась председатель Совета сторонников партии «Единая Россия», советник губернатора Калужской области в Тарусском районе Елена Бакланова.


- Нужно пополнять партийные ряды молодыми активистами, представителями научного и педагогического сообществ, а также активистами территориального общественного самоуправления, - сказала Елена Федоровна.    


Евгений Михайлович рассказал о реализации в районе партийных проектов, таких как «Формирование комфортной городской среды», «Старшее поколение», «Историческая память», «Детский спорт» и многих других. Благоустройство и озеленение территорий, патриотические, культмассовые и спортивные мероприятия – ни одно из них не обходится без участия единороссов. Победа спортивной школы «Лидер» в конкурсе на звание «Лучшее учреждение спортивной направленности по содержанию материально-технической базы в Калужской области», строительство новой спортивной площадки в деревне Похвиснево, ремонт Барятинского сельского дома культуры – в этих и многих других достижениях района есть немалый вклад членов местного отделения «Единой России».


Евгений Михайлович не умолчал и о минусах в работе. В частности, он отметил недостаточно активную деятельность политсовета отделения по выполнению решений предыдущей, XVII партийной конференции.


- Наряду с решением глобальных задач, стоящих перед каждым из нас, нужно уделять больше времени партийной и общественной работе, - отметил он.


Завершая выступление, Евгений Михайлович пожелал участникам конференции активной жизненной позиции и результативной работы.


На совещании были избраны делегаты XXXI-й конференции Калужского регионального отделения партии «Единая Россия».


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.  


 

Комментарии

"За действующего президента страны проголосовало подавляющее большинство жителей". Кому вы это рассказываете? Один из примеров: Тува - население более 900000 жителей. За президента проголосовало 3500000000 человек. От реализации партийных проектов ЕР плачет вся страна. Рейтинг этого сообщества падает с космической скоростью. Но я прекрасно понимаю хвалебные речи приспособленцев. Наверняка рукоплескали достижениям СССР.
Опечатка: "3500000000 человек". Три с половиной млн. человек.