Учителями славится Россия!

Когда-то и мы, старшие, сбегали с уроков и «хватали» свои двойки или пятёрки! Но прошли годы, и все мы с благодарностью вспоминаем своих учителей, которые не пожалели своих сил, чтобы вырастить нас грамотными и воспитанными людьми.


Этот день должен быть запоминающимся, ярким, красочным – даже школьники старались сегодня проказничать меньше, чем обычно, а праздничный концерт, состоявшийся в киноконцертном зале «Мир», надолго запомнится виновникам торжества!


Во-первых – ведущие! Юные Акопян Даниэль и Полина Курочкина образовали своеобразный дуэт, который поддерживал позитивный настрой зала во время праздничных событий.


Во-вторых – особая  атмосфера дружелюбия, как бы наполняющая весь зал, а задали темп гости с солнечного Кавказа – победители  всероссийских и международных конкурсов, ансамбль «Ритмы гор» из Северной Осетии. Своим выступлением ребята «заразили» зрителей южным темпераментом и горячим нравом.


Каковы бы ни были слова выступающих, их можно объединить одним словом: благодарность - за проделанную работу, за силу и терпение, за профессионализм и настойчивость.


«Мы все, вне зависимости от возраста чувствуем себя школьниками, - отметил глава администрации района Е.М. Мальцев, - и в основе успеха каждого из нас заложен профессионализм наших педагогов, сумевших пробудить в нас все лучшие качества!»


Свою награду заслужил каждый учитель, но сегодня чествовали тех, кто приложил чуточку больше усилий, потратил немного больше времени на наших детей, и таких оказалось много – лучших из лучших отметили почётными грамотами и благодарностями.


Но самая дорогая награда – праздничные номера, подготовленные творческими коллективами! Объединение «музыкальная шкатулка», детский сад «Солнышко», педагог и бард Виктор Иванов, и, конечно же, хореографическое объединение «Радуга», своими впечатляющими выступлениями раскрасили праздник радугой талантов и позитивного настроения.


Вадим СВЕТИН.