Где Орешкин?

Орешкин Алексей с 2009 года работает на Тарусской птицефабрике в селе Лопатино. Найти его оказалось не так-то легко – он из тех, о ком говорят, что «всегда нужен».


«Где Орешкин? – спрашивает директор фабрики, - он нам нужен и срочно!» - «Уже получил задание» - отвечают ему и директор согласен – не успел, придётся подождать! И такая ситуация каждый день – хороший тракторист всегда нарасхват.


Трактористом Алексей стал, окончив Тарусское СПТУ – 34 (ныне – многопрофильный техникум). Технику он любил с детства, поэтому вопрос о выборе профессии был для него не слишком трудным.


Работы на фабрике ему хватает – корма подвезти, разровнять территорию, в холодное время посыпать дороги, вывезти удобрения в поле - да мало ли что может потребоваться? Вот и сегодня, так и не дождавшись нас, он умчался – ничего, потерпят, ведь главное для него – дело, а всё остальное может и подождать.


Когда выдаётся свободная минутка, Алексей спешит с удочкой на речку – рыбалку он любит больше всего на свете. Хотя, не совсем – больше всего на свете он любит свою семью и детей, и редко случается тот день, когда он возвращается домой без улова!