Покоритель полей

Сергея Евтеева утром бригада встречает свежей шуткой. Но сам он – человек серьёзный и не слишком многословный, правда юмор понимает! Попробуй-ка, задень его дерзким словом – ответит так, что шутнику уже самому придётся покраснеть.


Он уже может считать себя бывалым механизатором - это право ему даёт более чем тридцатилетний опыт работы на селе! Ещё в 1985 году, едва окончив Тарусское СПТУ-34, он пришёл в совхоз «Лопатино» простым учеником. Начав с самых азов, Сергей дорос до механизатора, стал одним из лучших работников, и теперь трудно найти ему равных в поле.


Но полевые работы давно закончились, и сейчас он, следуя старинной поговорке, «готовит телегу зимой», придирчиво осматривая свой трактор.


Хотя, если честно, техники сейчас мало – всего пять тракторов стояло в ангаре, но и эта пятёрка должна быть в полном порядке!


За свой многолетний труд, Сергей Евтеев заслуженно пользуется уважением своих товарищей по бригаде – ведь годы, которые он посвятил родному селу, добросовестное отношение к поставленным задачам, отмечены почётными грамотами Министерства сельского хозяйства Калужской области.