Миссия добра

В чём нуждается пожилой человек? Немного внимания, заботы, сопереживания, могут сделать его жизнь чуточку краше, наполнить её смыслом.


Волею судеб многие пожилые люди оказываются в домах-интернатах, и в этом случае требуется намного больше внимания к их проблемам, больше чуткости и понимания, простого человеческого тепла.


Об этом знают в Тарусском доме-интернате, и стараются раскрасить их серые будни яркими праздничными красками.


В канун Дня пожилых, в гости жителям интерната приходит сказка. И сказку эту жителям интерната подарили Волонтёры организации «Доброе сердце», Серпуховского колледжа, благотворительной организации «Старость в радость», которые представили обширную праздничную программу, подготовленную собственными силами. Выступления артистов - а среди них были представители разных возрастов - не лишённые оригинальности и юмора, были по достоинству оценены зрителями, многих из которых доставили на концерт в инвалидных колясках.


Не остались в стороне и тарусские коллективы – творческий коллектив «Хор ветеранов», добавил в праздничный букет несколько своих песен, пользующихся народной любовью.


- Наша миссия – не просто концертная программа, но и помощь людям. Стараемся помочь, чем можем – выводим многих на прогулку, работаем, как психологи и дарим небольшие подарки – ведь у каждого из них есть своё пожелание, и мы пытаемся хоть что-то воплотить в жизнь! – уверены Кустарёва Надежда – волонтёр благотворительного фонда «Старость в радость» и педагог «Серпуховского колледжа» Трушина Лариса.


- Будьте добрее, цените то время, которое вы можете посвятить друг другу, - обратилась к виновникам торжества директор дома-интерната Лидия Евгеньевна Стародубцева. – Помните о том, что доброжелательное отношение к ближнему, понимание его проблем, вернётся вам многократно! Будьте терпимее и уважайте интересы тех, с кем свела вас судьба! Старость приходит к каждому, но не каждому дано превратить это время в яркий отрезок пути под названием жизнь!


Вадим МАЛЬЦЕВ