Лайфхак ПАРКовки по-рокерски

 

(с 10 по 14 августа)


Битва за ресурсы в международном масштабе вновь достигла своего накала. Как ни пытаются вставить нам палки в колёса всевозможные злыдни из недружественных стран, мы всё равно находим окольные пути и тянем очередную нитку трубопровода изнывающим от недостатка нефти и газа потребителям стран запада.


А в это время нешуточная борьба за ресурсы развернулась в деревне И., где однажды утром обескураженные жители недосчитались нескольких десятков метров трубопровода. Похитителем источника ресурсов оказался их сосед, пояснивший, что труба находится в его частной собственности и поэтому право на её демонтаж он оставил за собой.

 

***


Деточкин осторожно повернул ключ в замочной скважине. Ключ слегка скрипнул и провернулся вокруг своей оси. Замок послушно поддался, и ворота гаража медленно распахнулись – там его ждала Она! Возможно, проникновение в гараж в деревне Л. проходило по схожему сценарию, но вот количество похищенного, а также мотивы преступления пока остаются загадкой.


***


Промышляющее в районе племя меломанов изменило свою тактику. Если ранее поступали сводки об одиночных атаках племени на одну отдельно взятую улицу, то теперь  Таруса атакована любителями громкой музыки сразу с нескольких сторон. Жители поверженных территорий пытаются сопротивляться захватчикам, прикладывая шумопоглощающие подушки к своим ушам, что является малоэффективным способом борьбы с передовыми музыкальными технологиями агрессоров.


***


Неизвестные лица путём взлома двери проникли в один из дачных домиков садоводческого товарищества З., откуда похитили личное имущество владельцев строения. С места происшествия злоумышленники скрылись – надо полагать, ненадолго.


***


В городском сквере всегда людно и интересно. Художники пишут свои картины, поэты и писатели черпают вдохновение, любуясь купающимися в Оке красавицами. Кто-то вообще ничего не черпает -  лишь  насыщает свой организм кислородом, прогуливаясь вдоль тихих тенистых аллей.


А вот одному из местных рокеров чужда гармоничная идиллия местной природы. Оседлав чёрный мотоцикл, он ворвался на территорию городского парка, рёвом и визгом грохочущего мотора смешав все зрительные образы художников, и слегка перепугав плещущихся в реке красавиц.


***


Взвились к небу искры костра, воспылавшего на улице С.! То был не пожар –  подростки извлекли из искры пламя, жаром обдавшее окрестности. Ещё миг – и загрохочут барабаны, загремят трубы, и пионерский отряд  дружно затянет бравую песню, призывающую к борьбе и победам! Но, не дождались этого жители улицы! Вместо дружных пионеров здесь собралась тусовка тинейджеров, затеявших недоброе  возле разведённого ими костра. И вот, благодаря бдительным гражданам, мчатся к месту бушующего огня доблестные сотрудники соответствующих служб, чтобы урезонить клокочущие языки пламени и приструнить скачущих тинейджеров. Не было сегодня побед и бравых песен. Не было и жертв с разрушениями на улице С.


***


Зубья циркулярной пилы с невероятной скоростью вгрызались в древесину. Дерево поддавалось неохотно, миллиметр за миллиметром уступая территорию визжащей от натуги захватчице. Этот-то визг и стал причиной беспокойства местных отдыхающих, живущих на территории совхоза. Желая как то снизить накал страстей разбушевавшейся пилы, они обратились к соответствующим службам за помощью.


***


Плотно откушав всевозможных яств и запив их изрядным количеством спиртного, гражданин Ъ покинул один из тарусских ресторанов и направился, куда глаза глядят. В это время организм гражданина подал первые сигналы несовместимости выпитого и съеденного, вступившие в явное противоречие между собой в глубинах его тела.


Раздосадованный наступившими нежелательными  последствиями, гражданин излил свой гнев на лобовом стекле стоящего поблизости автомобиля, разбив его вдребезги и скрывшись с места происшествия.


Вадим СВЕТИН.