В номер!

Центр правовой информации начал работу в новом здании

26 апреля в Тарусе в новом современном здании Центра культурного развития в рамках Дня правовой информации состоялись сразу два мероприятия. В Центре правовой информации районной библиотеки состоялся семинар в формате вопрос-ответ на тему «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем». В Тарусу приехали сотрудники Группы Компаний «Земля-СЕРВИС» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Калужской области, которые встретились с населением. Тарусяне активно задавали вопросы о защите своих прав, как потребители товаров и услуг получали четкие и грамотные ответы от начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Калужской области Натальи Ильиничны Новик.

А в актовом зале ЦКР на вопросы представителей организаций и предпринимателей ответила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Калужской области Евгения Анатольевна Пальчун. Она рассказала о принципах взаимодействия с Роспотребнадзором во время проведения проверки. Участники семинара получили самую полную информацию из первых рук: о полномочиях Роспотребнадзора, о видах проверок, о действиях в ходе проверки, об оформлении результатов и обжаловании, а также об изменениях в 294-м Федеральном законе, регулирующем защиту прав при осуществлении государственного контроля. Все изменения в законодательстве были проиллюстрированы на экране с помощью справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Оба мероприятия продолжили Месячник права, организованный ГК «Земля-СЕРВИС» в Тарусе при активной поддержке администрации Тарусского района. Центральная районная библиотека благодарит сотрудников Группы Компаний «Земля-СЕРВИС» Ирину Юрьевну Понаморенко, руководителя некоммерческих проектов Татьяну Григорьевну Краснову, специалиста Ольгу Петровну Казакевич.

Л. МУРОМЦЕВА,

директор МБУК «ЦБС».