На комиссиях

Состоялась районная комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Итоги месячника пожарной безопасности подвел Русин В.В., начальник ОНД УГПН ГУ МЧС Росси по Калужской  области в Тарусском районе. Месячник прошел успешно: активизирована работа с населением с целью обучения правилам пожарной безопасности, продолжается создание в селах добровольных пожарных формирований, проводится  очистка территорий от горючих отходов, мусора и сухой  растительности. Он отметил исправность противопожарной  техники, отсутствие грубых  нарушений  при  плановых  проверках противопожарного состояния общеобразовательных учреждений.

Председатель комиссии Игорь Караулов в рамках месячника безопасности людей на воде ознакомил с готовностью  пляжей к купальному сезону. Игорь Николаевич  настоятельно  рекомендовал соответственно оборудовать пляжи и соблюдать правила их эксплуатации.

Глава администрации Тарусы Авиль Демкин рассказал об  открытии в районе дома отдыха «Серебряный век» городского пляжа - уже было произведено техническое  освидетельствование государственной комиссией, к началу купального сезона осталось решить несложные вопросы.

А. С. Калмыков, начальник Тарусского участка ЦГИМС, предоставил  информацию о неблагоприятной ситуации на берегу Оки в районе деревни Ладыжино и села Вознесенье. В несанкционированном месте регулярно собираются жители  Алексина, дебоширят. Он настаивал  на  принятии срочных  мер к решению этой проблемы.

Антитеррористическая комиссия рассмотрела ряд вопросов  предстоящего празднованием 771-й годовщины Тарусы

Главной темой стало оснащение всех мест с массовым пребыванием людей видеонаблюдением.

Гончаров А.Л., начальник вневедомственной охраны,   обратился к главам администраций с просьбой  поработать в этом направлении с предпринимателями - собственниками магазинов. Он акцентировал внимание на необходимости оборудования видеокамерами района автостанции - с  целью повышения уровня безопасности пассажиров.

Обсудили уровень работы ОАО «Автомобилист» - наличие плана безопасности, оснащенность видеокамерами, наличие скамеек на станции.

Председатель  комиссии, глава администрации района Евгений Мальцев предложил изыскать финансовую возможность для установки в ближайшее время на входах в  здание ЦРБ камеры видеонаблюдения и домофон - на двери «Скорой  помощи».

Лебедев С.И., начальник отдела ГО и ЧС и  мобилизационной работы  района рекомендовал главам администраций сельских  поселений провести сходы граждан, направленных  на противодействие терроризму с целью недопущения вовлечения населения в террористические  организации.

Подготовила Людмила УДОВИЧЕНКО.