Главная тема

Кузница здоровья и спортивных побед

В Лопатинской сельской школе отремонтировали спортивный зал

Открытие обновленного спортзала состоялось 12 октября. В торжественной церемонии приняли участие депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Дроздова, глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев, его заместитель Вера Трошина, глава сельского поселения «Село Лопатино» Тамара Семенова, руководство, педагоги и учащиеся школы.

Ремонт спортзала проводился в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детский спорт». На эти цели было направлено более 680 тысяч рублей из федерального, областного и районного бюджетов.

Реализация проекта стала возможной при поддержке областного министерства образования и науки, администрации Тарусского района.

Ремонтные работы проводились сотрудниками ООО «Аккорд» (Калуга) с 28 августа по 30 сентября. За месяц в помещении были полностью заменены на новые полы, произведена их окраска и разметка, а также установлено новое освещение.

Работы были произведены качественно, ответственно, своевременно. Ученики довольны новым спортзалом, но больше всего им понравилась яркая красочная разметка.

Лопатинская сельская школа стала 50-й по счету за последние два года, где отремонтированы и сданы в эксплуатацию спортивные залы в рамках данного проекта. В этом году в области планируется отремонтировать еще 17 таких объектов, а в 2018 году – 5.

Всего в 2017 году на ремонт спортивных залов сельских школ из федерального бюджета выделены средства в размере 10,4 миллиона рублей, из областного – 4,5 миллиона, из бюджетов муниципальных образований - 5,7 миллионов рублей.

– Надеюсь, многие из вас благодаря этому залу станут хорошими спортсменами, - отметила Татьяна Николаевна. - Я прошла по кабинетам вашей школы и поняла, что у вас созданы все условия для хорошего обучения, при условии, что все здоровы. И у вас появляется прекрасная возможность поддерживать здоровье, занимаясь физкультурой в новом зале.

Она вручила директору школы Светлане Стрельниковой памятную табличку от партии «Единая Россия» и преподнесла в подарок школе спортивный инвентарь.

Надежду на то, что реконструированный спортивный зал поможет юным лопатинцам приносить новые спортивные победы в копилку района и области, выразили Евгений Мальцев и Вера Трошина, в прошлом – ученица, а позже – учитель физкультуры Лопатинской сельской школы.

Светлана Стрельникова поблагодарила за прекрасный подарок школе всех тех, кто занимался ремонтом зала, вручив благодарственные письма Евгению Мальцеву и ведущему эксперту отдела социально-экономического развития и муниципального хозяйства районной администрации Алексею Коновалову.

Праздник завершился танцевальными выступлениями юных артистов и спортивными состязаниями, состоявшимися в обновленном спортзале.

Ирина ТОКАРЕВА.

Фото автора.