В Тарусе открылась новая выставка о весне

В Тарусе – «Дыхание весны»

 

Выставка работ художников-тарусян, посвящённая самому прекрасному времени года, открылась 10 февраля в Доме творчества Московского Союза художников.

Выставка традиционно приглашает зрителя увидеть свет и тепло, которыми наполнены работы, уже в феврале. В этом году она объединила рекордное количество участников. Порадоваться наступающей весне можно вместе с 23 авторами, многие из которых – представители известных тарусских творческих семей. Каждый год к выставке «Дыхание весны» присоединяются и новые художники.

На открытии экспозиции тарусян поздравили друзья и коллеги по творческому цеху. Все они говорили об особенном настроении, которое дарит новая выставка,  –  это вдохновение и предчувствие счастливых перемен. Ещё в полях белеет снег, а в Доме творчества МСХ уже вовсю ощущается приближение весны. Художники чувствуют её первыми – и готовы поделиться этой радостью с нами.

Многоплановость, разнообразие жанров и техник, встреча с любимыми авторами и удивительные открытия ждут зрителя в выставочных залах. В этом году здесь можно увидеть работы Сергея, Виктории и Михаила Пилипенко, Галины Ростемберской, Юлии Хотян, Кати Коро, Валерия Горбунова, Жени Бондаренко, Лали Калининой, Елены Носковой, Натальи Гимбатовой, Светланы Павлютиной, Елены и Юрия Самолётовых, Любови и Бориса Спешинских, Ларисы Сорокиной, Вероники Елизаровой, Александры Гудилиной, Лоры Ройдс, Лилит, Любови Маловой и Ксении Сырковой.

Живопись, акварель, керамику, мозаику, батик, авторские произведения из дерева, текстильные игрушки и дизайнерские концептуальные работы можно будет увидеть в Доме творчества МСХ до 10 марта.

 

Ольга Коленова

Фото автора и участников события