Детская школа искусств для фронта

Полезный груз для СВОих

 

собрали педагоги, родители и учащиеся Детской школы искусств. На днях большая посылка с необходимыми для наших защитников вещами отправится на передовую. Посылку «за ленточку» передали жителю Тарусского района. Его сын сейчас выполняет боевые задачи в зоне спецоперации, и мужчина едет его навестить.

На фронт собрана большая упаковка медикаментов – помогла тарусская аптека и лично Николай Беловинцев. Две маскировочные сети сплели мастерицы из группы добровольцев архиерейского подворья. Активное участие приняла в сборе московская фирма «КА-ТЕХНОЛОГИИ»,  кроме прочего закупив тактические аптечки и жгуты-турникеты. В посылку положили тёплые вещи, термогрелки и термоноски, одеяла, вязаные носки – всё, что попросили ребята.

Воспитанники школы искусств передали солдатам письма с тёплыми пожеланиями. Как признаются военнослужащие, послания, написанные детским почерком, они бережно хранят и носят у сердца. Вместе с треугольниками почты на фронт поедут обереги, куколки-берегини и птички. Дети очень старались, когда их мастерили. А ещё педагоги и ребята записали для солдат видео, где говорят, что очень ими гордятся и ждут домой с Победой. И исполняют песни о Родине и её защитниках. Музыкальное видеопослание они адресуют в канун Дня защитника Отечества всем, кто сегодня на передовой.

 

Ольга Коленова

Фото автора