В поликлинике Тарусского района продолжается капитальный ремонт

Нацпроект

 

В поликлинике ЦРБ продолжается капитальный ремонт

 

Он проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», программы модернизации первичного звена и рассчитан на 2024-2025 годы. Общая стоимость капремонта составит 34 млн 389 тысяч рублей.

Работы разделены на два этапа. Основная их часть придётся на этот год. Капремонт начали с кабинета неотложной медицинской помощи и сегодня он уже практически завершён. Подрядчик ООО «Крафт» готовит документы для приёмки работ.

Одновременно продолжается ремонт второго этажа поликлиники в терапевтическом корпусе, где расположены кабинеты стоматологов, терапевтов, прививочный кабинет для взрослых и выдача детского питания. После ремонта на втором этаже туда, в более просторные помещения, планируют перевести педиатров. Многолетняя проблема нехватки пространства для детей и родителей будет решена.

Параллельно ремонтируются ещё три кабинета в поликлинике. Кроме того, ремонтная бригада привела в порядок входные группы в подвальные помещения, которые были в аварийном состоянии. Над входами в подвалы сделали навесы, внутри поменяли трубы водоснабжения и канализации. Также ведётся ремонт балконов, все они будут застеклены.

Капремонт проведут на первом и втором этажах поликлиники. В здании поликлиники появится входная группа, в хирургическом корпусе на 2 этаже отремонтируют кабинет гинеколога и помещения дневного стационара. Запланирован большой объём внешних и внутренних работ.

-Конечно, из-за строительных работ временно есть определённые неудобства. Люди, в основном, относятся к ним с пониманием. Мы стараемся по-максимуму сделать так, чтобы пациентам было удобно. Сейчас временно переместили двух терапевтов, они принимают в других кабинетах - № 22 и кабинете врача-окулиста. Готовимся к переходу педиатров в отремонтированные помещения. Может быть, родители дадут нам свои рекомендации по части отделки, в каких цветах они хотят видеть стены, что понравилось бы детям. Принимаются любые предложения, - отметила главный врач тарусской ЦРБ Светлана Манапова.

Все этапы ремонтных работ контролирует Управление капитального строительства Калужской области.

 

Ольга Коленова

Фото автора