В Тарусском районе провели новогоднюю акцию

Участники традиционной акции «Ёлка добра» снимали именные шары с заветными желаниями юных тарусян. Эстафету новогоднего волшебства воплотили во время новогодних праздников.

Мечту Степана Рындина из Вознесенья – получить в подарок планшет – исполнил руководитель района Михаил Голубев. Такое желание Степан загадал неслучайно – планшет ему нужен, чтобы знакомиться с учебными программами и читать книги.

Четвероклассник хорошо учится, старается выполнять все задания учителя и пополнять копилку знаний новыми достижениями. Мальчик увлекается спортом, в предпочтениях волейбол. Пробует освоить теннис – пример берёт со старшего брата Матвея, который занимается этим видом спорта серьёзно.

Степан – активный мальчик, принимает участие в сельских мероприятиях. Несмотря на юный возраст, мальчик всегда готов прийти на помощь. Особенной заботой окружает бабушку. Присуща юному жителю и лидерская позиция в плане отстаивания своей точки зрения. Во всех вопросах придерживается справедливости – мама с детства привила желание жить по правде.

Поздравил глава районной администрации и ещеё одну жительницу Вознесенья – дочку добровольца открытую и творческую девочку Лизу. А братьев Егора и Семёна Комовых поздравила депутат Районного собрания и глава сельского поселения Вознесенье Виктория Кузнецова. Ребята просили конструктор.

Одному из юных жителей Кузьмищево Кириллу Латыпову вручили трансформер. Младшие братья семьи Островских из Некрасово – Илья и Егор получили тюбинги. Необходимый атрибут для зимних развлечений подарили и Ивану Канаеву из Похвиснево.

А Надежде Соколовой из Рощи депутаты подарили для осуществления мечты денежный сертификат. Исполнили желание и отличника в учёбе, лопатинца Максима Иващенко.

Анастасия Зудина очень любит танцевать и мечтала о коньках. Заветное желание девочки исполнено, как и у Веры Решетниковой из деревни Паршино. Девочка увлекается творчеством. Ей подарили картину по номерам и картину-мозаику. Принято у алекинцев дарить всей сельской ребятне подарки. Новогодний праздник, где их вручают, администрация проводит уже семь лет подряд. На улице устраивают развлечения с хороводами и с конкурсами от Деда Мороза и Снегурочки.

На праздничных представлениях в сельских домах культуры получила заветные подарки Каролина Бесстрашнова из Петрищево и Рамазан Османов из Барятино. В Барятино, к слову, заглянул главный волшебник в гости и к тем, кому за 80. Традицию поздравлять представителей мудрого поколения здесь соблюдают уже несколько лет.

В преддверии Нового года поздравили ребят, чьи родные мужественно защищают Тарусский край и Отечество на передовой. Вручили особенный подарок брату погибшего в зоне специальной военной операции Сергея Кузьмина  Кириллу. В праздничные дни в каждом селе детвору и взрослых радовали весёлыми и душевными мероприятиями.

Людмила УДОВИЧЕНКО