Тарусские таланты в Поленово

19 мая в Государственном музее-заповеднике В.Д. Поленова в очередной раз прошел ежегодный фестиваль детского народного творчества «Курочка Ряба», посвященный 90-летию со дня рождения писателя В.Д. Берестова. Продемонстрировать свои таланты приехали   более 80-ти творческих коллективов из Тульской и соседних областей.

На сцене звучали задорные песни, исполнялись зажигательные танцы. На ярмарке можно было приобрести на память изготовленные ребятами и опытными мастерами декоративные поделки и сувениры.

От Тарусского дома детского творчества выступали два коллектива: «Музыкальная шкатулка» (руководитель Артемова С.А.) и хореографический ансамбль «Радуга» (руководитель Тимофеенко С.Г.).

Участие тарусских талантов в фестивале стало уже доброй традицией. Кто-то уже не раз побывал на празднике творчества юных талантов, для других все было впервые. Ребята получили дипломы участников фестиваля. Усилило впечатление от праздника путешествие на катерах МЧС через Оку. Огромное спасибо Калмыкову А.С. - за оказанную помощь в перевозке через реку.

Т. НЕВОЛИНА, руководитель объединения «Юнкор».