Тарусянин Егор Вещицкий вошел в молодежный парламент области

Удостоверение члена областного молодёжного парламента Егор Вещицкий получил из рук председателя Заксобрания Геннадия Новосельцева. В новой команде тарусянин будет работать в комитете по науке, образованию, культуре и туризму.

– Для меня это новый и значимый опыт, – прокомментировал Егор Вещицкий. – Редкое право и высокая ответственность! Правотворчество мне близко, стремление проявить себя в разных сферах, и в частности в законодательной инициативе есть! Есть огромный интерес! И желание быть полезным Тарусскому району и Калужской области.

Егор Вещицкий был избран на новую почётную должность решением Районного собрания. После окончания института истории и права КГУ им. К.Э. Циолковского, где учился на факультете юриспруденции, тарусянин вернулся в родной край. Совсем недавно он начал трудовую карьеру ведущим экспертом отдела правового обеспечения районной администрации.

В Тарусе молодой человек вырос, здесь окончил первую городскую школу. Егор – разносторонняя личность. За плечами – музыкальное образование в Детской школе искусств по классу баяна. У парня много спортивных увлечений, занимался различными видами спорта в родном городе и в студенческие годы, продолжает вести здоровый образ и сейчас.

С юриспруденцией определился ещё в школе – целенаправленно готовился к поступлению в вуз. Правовая тематика ему близка еще и потому, что пошёл по стопам отца. Сергей Вещицкий много лет посвятил адвокатской деятельности.

О том, как сложится дальнейшая карьера, Егор Вещицкий старается не загадывать. Просто продолжает развиваться и продолжает учиться. На данный момент – студент магистратуры Калужского института ВГУЮ (РПА Минюста Роccии. Совершенствоваться и познавать азы профессии помогает работа в отделе, каждая рассмотренная ситуация – новый навык и знания. Настроен проявлять инициативу и в комитете молодёжного парламента при Заксобрании Калужской области. Идеи есть, некоторые рекомендации уже озвучил коллегам на онлайн-встрече.

Людмила Удовиченко

Фото пресс-службы Заксобрания Калужской области