Тарусские саватеры победили на областном чемпионате

Привычка всегда побеждать!

В шестой раз в тарусском «Лидере» прошли первенство и чемпионат Калужской области по савату. Более 20 наших спортсменов стали призёрами соревнований.

В состязаниях, прошедших в спортивном комплексе 22 октября, приняли участие более 100 спортсменов со всего региона. Под началом тренеров выступили 8 команд, в том числе из клуба «Бригантина» и Лиги штурмового боя.

Тарусский район на мероприятии представили 26 участников, 21 из них занял призовые места. По итогам первенства и чемпионата региона у наших саватеров 7 золотых , 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Лучшими в нашей сборной в своих возрастных категориях стали Максим Федюшин, Виктория Гудкова, Дмитрий Жаров, Давид Савицки, Максим Белый, Роман Орловский, Мурат Хия. Серебряные призёры турнира – Илья Савицки, Максим Арутюнов, Максим Губренко, Дарья Мещанкина, Диана Лобова, Илья Баранов, Иван Мустяца, Андрей Верзилин

Бронзу завоевали Максим Царский, Фёдор Лобаев, Василиса Полунина, Василиса Соколова, Анастасия Полунина, Мансур Исмаилов.

Самые юные участники тарусской команды – Максим Царский и Илья Савицки, ребята выступали в категории 9-11 лет. Роман Орловский – самый возрастной спортсмен соревнований, ему 42 года.

Поддержали на областных состязаниях тарусян наставники: Эдуард Асатрян и Олеся Лохова. Эдуард Багдасарович – тренер высшей категории, гуру восточных единоборств, вырастил он ни одно поколение лидеров. Продолжила его педагогические традиции наша знаменитая чемпионка и молодой тренер Олеся Лохова.

Поздравляем тарусских спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!