В Тарусе открыли детскую Доску почета

В восьмой  раз в Тарусском районе открыли обновленную  детскую Доску почета. По традиции торжественную церемонию чествования одаренных провели в день защиты детей.

Поздравления от главы районной администрации Михаила Голубева в праздничный день принимали ребята, отличившиеся в образовании, творчестве, спорте, активно участвующие в общественной жизни, а также родители и педагоги.

Все обладатели почетного звания «Гордость Тарусского района» упорным трудом доказали право быть лучшими. Номинацию «Интеллект» представили пятеро учащихся первой и второй городских школ. Это Иван Балакин, Анастасия Соломонова, Иван Смирнов, Роман Конюхов, Варвара Крылова Все они – неоднократные победители и призеры олимпиад муниципального и регионального уровня.

Среди творчески одаренных детей ученица Некрасовской школы Мария Острова, ученица Лопатинской школы Ксения Алексюнина, учащаяся Детской школы искусств Мария Иванова. Ребята - победители международных и всероссийских творческих конкурсов и фестивалей.

Номинацию «Творческие социальные проекты представили  ученик Некрасовской школы Сергей Поваров и  ученица второй городской школы Карина Власенко. Воспитанники  спортивной школы «Лидер»  Диана Лобова и Марина Петрова-  лучшие в  соответствующей номинации.

Памятные свидетельства о занесении на доску Почета от руководителя района Михаила Голубева получили творческий коллектив «Радуга» и  отряд «Патриот» детского-юношеского объединения Юнармия.  Ребята представляют вторую городскую школу, скоро такое объединение появится и в первой городской школе. Средняя группа образцового детского хореографического коллектива «Радуга», возглавляемого Светланой Тимофеенко, в этом году приняла почетную эстафету в новом составе.

Новые лица, запечатленные на 12 индивидуальных портретах и 2 коллективных фотографиях, станут украшением центрального городского пространства. У жителей и гостей города появится повод гордиться молодыми дарованиями, а у сверстников - возможность равняться на них.

Наградили на торжественной церемонии и учащихся Детской школы искусств. Сразу после окончания официальной части мероприятия гости смогли посмотреть выставку, открывшуюся в здании районной администрации. 40 учащихся художественного отделения. представили 79 работ

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора