В Тарусе продолжается районная спартакиада

Позади состязания в 10 спортивных дисциплинах. В районной спартакиаде 2022 -2023 определена тройка лидеров.

Завершающий тур мероприятия состоялся 21 мая на территории спортивного комплекса «ЛИДЕР». На площадке для игры в городки прошел завершающий тур соревнований среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района

В состязаниях по городошному спорту приняли участие 4 команды: «Новая волна», «Тарусяне», «Ветераны», сборная из Вознесенья. Каждой команде, в состав которой вошли 2 спортсмена (1 мужчина, 1 женщина), предстояло сыграть по две игры на 30 бит с подведением итога выбитых городков.

За ходом соревнований следил судья II категории по городошному спорту Сергей Колосов. Лидерами баталий стали «Ветераны» Павел Удодов, Наталья Тарутина заработали 10 очков за 137 выбитых городков. Лучший результат - 81 очко показали «Ветераны» и по итогам всей спартакиады. Золотую награду вручили капитану команды Павлу Удодову.

«Тарусяне» на втором месте. Эдуард Рыжичкин и Наталья Глазкова удалось выбить 105 городков. «Тарусяне» с результатом 75 очков и в финале на второй строчке. Возглавлял серебряных призеров Эдуард Рыжичкин.

58 выбитых городков у вознесенцев. Юрий Петров и Виктория Кузнецова – в тройке призеров. Правда, 57 очков не хватило спортсменам и капитану Алексею Кузнецову до бронзовой награды. Вознесенцы на четвертом месте.

Максим Мосин и Ольга Рыжкова из «Новой волны» хоть и замкнули турнирную таблицу соревнований по городошному спорту, но заработали достаточное количество очков для призерского места. Обладателей бронзы, к слову, от второго места отделили всего лишь 3 очка. Капитан команды районной администрации - Елена Лихоманова.

команда ТМТ Сергея Обыденкина – на пятом месте, Александр Шеркунов и некрасовцы – на шестом. Замыкают семерку спортсмены «Фобоса» и Галина Тоньшина

Команды победители и призёры награждены спортивными кубками, денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря для будущих побед, дипломами за спортивные достижения и соответственно бронзовыми серебряными и золотыми медалями.