Тарусянка стала лауреатом международного конкурса

На днях Мария Острова стала дважды лауреатом международного конкурса - фестиваля" Мы вместе". Побывала тарусянка и на творческой встрече с композитором Александром Ермоловым

На конкурсе Мария представила каверы песен «Маленький кораблик» и «Ванюша» из кинофильма «Последний богатырь». За исполнение девочка отмечена наградами как лауреат 2 и 3 степени.

Несмотря на свой юный возраст, У Маши богатый опыт участия в мероприятиях различного уровня. За плечами 7 международных фестивалей, победы во всероссийских конкурсах. Она обладательница и других призов. На международном конкурсе в Санкт-Петербурге девочке дали специальный приз "Юное дарование", а на региональном отборе всероссийского конкурса "Хрустальные звёздочки" получила приз зрительских симпатий.

В этом году девочка пополнила копилку достижений наградами на конкурсах «Я артист», «Славься Отечество», «Звонкие голоса России». Тарусянку приглашают выступать на гала-концерты, постоянно участвует Маша в районных и школьных мероприятиях. В этом году она представит творческих ребят на Детской доске почета. Маша, к слову, самая юная кандидатка.

Впервые Маша вышла на сцену, когда ей исполнилось всего лишь 8 месяцев на семейном фестивале вместе с музыкальной династией. С родителями и братьями постигала первые азы сольной карьеры, продолжила развивать дар в детском саду " Малышок". С шести лет занимается в Серпухове с педагогом Викторией Щербаковой в студии эстрадного вокала «Лира».

Сейчас Мария ученица второго класса Некрасовской школы. Учится на отлично. В свободное время занимается также рисованием, танцует в ансамбле " Карамельки", посещает кружок рукоделия " Волшебная иголочка". Дома любит готовить и помогать маме.

Больше всего обожает Мария Острова петь, интересуется творчеством детских композиторов. Планирует заниматься музыкой и в будущем, но главную мечту держит в секрете - чтоб наверняка сбылась.

Уверены: благодаря таланту и поддержке родных у Маши все получится. Останавливаться на достигнутом тарусянка не собирается, а значит впереди новые конкурсы и победы. Пожелаем девочке с легкостью покорять творческие вершины, удивляя выступлениями членов жюри и радуя своими зрителей.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото предоставлено Мариной Островой