В Тарусском районе ГТО сдают с юных лет

18 апреля 2023 г. сотрудники центра тестирования ВФСК ГТО Тарусского района провели мероприятие  «В первый класс со знаком ГТО» для подготовительной группы детского сада «Аленушка» в селе Лопатино.

Ребята познакомились с комплексом ГТО, узнали какие нормативы бывают, и как их выполнять правильно. А затем попробовали свои силы в выполнении нормативов.

В мероприятии приняли участие 14 воспитанников детского сада. 9 мальчишек и девчонок уже достигли 6-летнего возраста, и ответственно приступили к выполнению нормативов, и все  выполнили их на знаки отличия! Остальные ребята также выполняли нормативы, но в виде тренировки на будущий год.

По окончанию мероприятия все ребята были награждены грамотами за участие в акции «В первый класс со знаком ГТО», и получили памятные сувениры с символикой ГТО. Руководителю детского сада Ермиловой Алле Сергеевне было вручено Благодарственное письмо за помощь в организации мероприятия, а также популяризацию комплекса ГТО среди воспитанников детского сада «Аленушка».