Тарусяне победили в Калуге на фестивале ГТО

Тарусяне - рекордсмены

10 тарусян вместе с жителями нашего региона  приняли участие в фестивале ГТО «Здоровье твой главный рекорд!» Виктория Чайкова из Вознесенья стала лидером в своей возрастной категории.

В числе лучших 48 жителей нашего региона и спортсменка  Олеся Лохова. Тарусянка завоевала серебро.

Мероприятие прошло 29 марта в Калуге на базе центра спортивной подготовки «Анненки». В фестивале соревновались 184 участника из 15 муниципальных образований региона

Спортсмены в возрасте от 6 до 11 лет проходили испытания в троеборье: выполняли наклон вперёд из положения стоя, качали пресс и делали отжимания. Физкультурникам от 11 до 49 лет предстояло пройти гонку ГТО - эстафету, включающую прыжок с места в длину, отжимания, пресс и бег на скорость.

На торжественном открытии всех приветствовали именитые спортсмены. В их числе - четырехкратный участник зимних Олимпийский игр, Мастер спорта России международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, Посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев. Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, мастер спорта по пауэрлифтингу, 9- кратный Чемпион мира, 4-кратный Чемпион Европы, многократный победитель и призер Чемпионата и Кубка России Владимир Гуров провёл для участников «Зарядку с чемпионом!».

Победители и призеры отмечены грамотами и медалями за спортивные достижения. Всем участникам вручена лицензионная сувенирная продукция ГТО.