Специальный приз за авторскую песню тарусянина

Тарусянин Руслан Медведев стал обладателем специального приза на фестивале «Аm-Dm». На мероприятии прозвучала его авторская песня «Бесконечно»

На мероприятии, прошедшем в областном молодёжном центре Калуги, представили свои авторские песни более 30 музыкантов. Песню Руслана Медведева жюри выделило специальной номинацией, а один из организаторов даже пообщался с парнем на тему дальнейшего сотрудничества.

Сейчас Руслан Медведев трудится в районном центре досуга населения, работает здесь с 2019 года. Зачастую всё, что он делает, связано с обеспечением проведения мероприятий. И, как правило, остаётся за кадром. Но для парня это не главное: получает удовольствие от качественно выполненной работы и эмоций, которые может подарить зрителям.

Отдельная страница его жизни – музыка, с которой стал единым целым ещё в детстве. Гитара и творчество давно уже неотъемлемая часть его самого – не представляет, как сможет без этого прожить. Всё, что связано с песнями, делает с невероятным азартом и просто в удовольствие. Даже участие в конкурсах для него – это способ самовыражения и возможность поделиться тем, чем наполнено его сердце.

Его песни рождаются сразу и практически сохраняют свою аутентичность, единственное, что может меняться, это аранжировка. В каждой мелодии запечатлены конкретный эпизод жизни, определённая эмоция или яркое впечатление от события.

– Объяснить, как рождается песня, не могу – откровенничает музыкант. – Просто так чувствую, думаю, этим живу. И всё это выражается в определённых образах моих мелодий и стихов. Мои песни абсолютно разные – они о жизни и навеяны самой жизнью.

В этой новой, с которой впервые выступил сольно, Руслан рассказал о том, как одно мгновение может повлиять на жизнь. Есть в его репертуаре и патриотические песни, с одной из них он уже дебютировал в составе группы «Горе от ума». Всего парнем написано уже более 20 песен.

Несмотря на уникальность своего таланта, об амбициях Руслан нисколько не задумывается, а просто творит. Его по праву можно назвать самородком, ведь он не продолжатель великой музыкальной династии и не выпускник знаменитых консерваторий. Он просто одарённый парень, который живёт музыкой и чувствует её по-особенному. Этим и вдохновлён. А ещё теми, кто искренне разделяет радость творчества. И это не только семья, но и друзья, и коллеги по работе.

Пожелаем Руслану дальнейших достижений и новых ярких побед!

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото предоставлено Надеждой Машковой