Геннадий Новосельцев: «Помощь фронту – одна из наших главных задач сегодня»

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев на заседании сессии рассказал о том, какую помощь депутаты оказывают фронту и участникам СВО.

- Помощь фронту – одна из наших главных задач сегодня. Хочу большое спасибо сказать всем депутатам Заксобрания, которые активно включились в эту работу в своих округах, а также за те средства, которые вместе мы собираем. На них  приобретено уже 6 машин, два квадрокоптера. Осталась определенная сумма. Мы с коллегами обсудили, куда ее можно потратить. Есть необходимость приобрести и снайперскую винтовку, и противодроновые ружья. Когда совершим покупку, мы об этом обязательно расскажем, - сказал он.

По его словам, последняя купленная машина была передана бойцам из добровольческой бригады «Волки», в которой сражаются в том числе и жители Калужской области. Они записали видео со словами благодарности в адрес депутатов, которое и продемонстрировали на заседании.

- Сбор средств фракцией "Единая Россия" будет продолжаться. Запросы поступают постоянно. Мы, депутаты, совместно с волонтерами и центром #МыВместе будем помогать нашим бойцам всеми силами и всеми нашими возможностями до нашей общей Победы, - подчеркнул Геннадий Новосельцев.

Кроме того, председатель рассказал о новой выплате контрактникам. 

- От губернатора области Владислава Шапши в Законодательное Собрание поступила инициатива об установлении единовременной региональной выплаты - 100 тысяч рублей - гражданам, поступающим на военную службу по контракту с 1 марта по 31 декабря этого года с территории Калужской области на срок не менее года, - отметил он. 

Инициативу депутаты поддержали единогласно.