Школьницы Тарусского района победили в научном конкурсе

Молодость – науке

Под таким названием в Калуге прошёл очный этап XXXIII областной научно-практической конференции памяти А.Л. Чижевского. Наш район достойно представили три школьницы.

На девятнадцати предметных секциях конференции с исследовательскими работами выступили 285 учащихся 8-11-х классов. В их числе Александра Крылова из Некрасово, Алина Синяускайте из Лопатино и Варвара Крылова из второй городской школы.

Школьница из Некрасово представила свою работу в секции «Биология» и стала призёром среди 20 участников. В своём исследовании «Моя родословная» Александра рассмотрела конкретные вопросы, касающиеся её внешности и способностей. В нём она детально описала ответы такого характера: от кого у неё голубые глаза, светлые волосы, музыкальный слух, есть ли предрасположенность к наследственным заболеваниям.

Удалось стать призёром и Варваре Крыловой, она выступала в секции «Экология» с интересной работой «Тарусские пруды». Всего в этом направлении принимали участие 13 школьников.

Восьмикласснице из Лопатино до призового места не хватило всего двух баллов. В числе 25 участников она презентовала работу в секции «Историческое краеведение». Рассказывала Алина об истории женского русского народного костюма.

Поздравляем девчонок с отличным результатом и желаем дальнейших успехов в учёбе и новых занимательных исследованиях!