Дети Тарусского района победили в конкурсе по пожарной безопасности

Подведены итоги областного конкурса «Неопалимая Купина». Трое тарусских школьников примут участие во Всероссийском конкурсе.

На областной этап было представлено более 600 работ из 25 районов Калужской области. В составе комиссии вошли представители Главного управления МЧС России по Калужской области, ВДПО Калужской области и Министерства образования и науки Калужской области.

Все обладатели первого места продолжат участие в конкурсе уже на всероссийском этапе. В числе победителей – некрасовская школьница Ульяна Страхарская, к конкурсу её подготовила педагог Вера Шеркунова. Девочка участвовала в номинации «Декоративно-прикладное творчество». В этом направлении  второе место занял воспитанник лопатинского детского сада «Алёнушка» Тимофей Силкин. Выполнял задание мальчик вместе с наставником Натальей Терещенко.

В номинации «Технические виды творчества» победу одержали Кирилл Кузнецов из Вознесенья и Дмитрий Жижикин из Лопатино. Ребятам помогали педагоги Виктория Кузнецова и Вера Метельская. Полина Конакова стала второй. Ученица первой городской школы работала вместе с педагогом Мариной Морозовой.

Номинацию «Художественно-изобразительное творчество»  в тандеме с руководителем Татьяной Ильясовой представил Артём Кательников. Школьник из Лопатино занял третье место.

Поздравляем победителей и желаем им достойно представить наш регион!