Руководитель Лопатинского поселения стала чемпионом по лыжам

Команда лыжников Тарусского района в командном зачёте заняла четвёртое место. В личном зачёте лидером соревнований среди женщин стала глава администрации Лопатино Марина Пунтус.

Физкультурное мероприятие по лыжным гонкам в рамках Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области состоялось 12 марта. Прошло оно как лично-командное.

На лыжероллерною трассу спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок» с тарусскими муниципальными служащими вышли представители Людиновского, Дзержинского, Юхновского, Медынского, Жиздринского, Малоярославецкого, Жуковского, Боровского, Бабынинского районов, а также Обнинска и Калуги. В свободном стиле мужчины преодолели дистанцию на два километра, женщины – один.

Кстати, лидер лыжных гонок среди женщин – глава администрации Лопатино Марина Пунтус стала лучшей в своей подгруппе и на фестивале пенсионеров. В общекомандном зачёте Марина Васильевна заработала бронзу, а сборная Тарусского района заняла четвёртое место

По итогам пяти пройденных соревнований в Спартакиаде муниципалов команда Тарусского района в пятёрке лидеров. Позади состязания по лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, настольному теннису, бадминтону. Впереди – заплыв в бассейне многофункционального спортивного комплекса «Центральный». Состоится мероприятие уже в эти выходные. Пожелаем нашим муниципалам-спортсменам удачи!

Подготовила Людмила УДОВИЧЕНКО