Награда Губернатора для тарусянки

Призвание быть мамой

Накануне 8 Марта губернатор Калужской области Владислав Шапша вручил мамам-землячкам почётные знаки «Признательность». В числе награждённых – тарусянка Марина Острова

Марина Александровна Острова – многодетная мама. Воспитывают с мужем двух сыновей Михаила и Кирилла и дочь Марию. Музыкальная династия знакома тарусянам – и родители, и дети часто выступают на городских и районных мероприятиях. Юные артисты не пропускают и участия в областных и международных конкурсах.

Посвящает себя детям Марина Александровна и на работе. В этом году она возглавила Детский дом творчества. Она и сама – натура творческая и женщина с активной жизненной позицией. Эти лучшие черты старается привить и молодому поколению.

– Для меня быть мамой – посвятить свою жизнь детям, – делится Марина Александровна, – стать для них опорой, помочь развиться и раскрыть свои сильные стороны, помочь познать мир, воспитать самые лучшие человеческие качества.

Для Марины Александровны материнство – не просто призвание, это её главная жизненная ценность. Самая важная признательность для неё – это искренние эмоции детей и чувство гордости за них. Сама же от всей души благодарна за почётную возможность быть в числе калужских женщин, посвятивших себя материнству.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото предоставлено Мариной Островой