Тарусский избирком отчитался за год

Прошедший год для территориального избиркома Тарусского района был межвыборным. Одним из значимых мероприятий 2022 года стал референдум по присоединению к России четырёх регионов. Об этом и других итогах представила доклад председатель Таруссской ТИК Гелена Озорнина

В отчётном собрании, состоявшемся 9 февраля в районной администрации, приняли участие председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков и советник губернатора региона Виктор Квасов, а также руководитель района Михаил Голубев.

В 2022 году территориальный избирком реализовал все поставленные задачи, проделана результативная работа по организации и проведению различного рода мероприятий. За год их провели более 160. Плодотворным в минувшем году было и участие представителей ТИК в областных конкурсах.

Константин Потёмкин на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по избирательному законодательству «Софиум» вошёл в пятёрку лидеров. Член молодёжной ТИК Полина Продан признана лучшей ученицей года в Калужской области, а её председатель Анастасия Русина стала победительницей областного конкурса на лучшую творческую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в номинации «Творческий потенциал». В числе призёров избирательного марафона «Я – Лидер» и заместитель председателя Елизавета Юнусова.

Яркими воспоминаниями о референдуме поделился заместитель председателя ТИК Александр Проказов. Александр Вячеславович вошёл в состав областной делегации и принимал активное участие в организации выборов на территории ЛНР.

Прозвучали на отчётном мероприятии и планы, в числе приоритетных задач – подготовка к выборам президента РФ в 2024 году. Для воплощения всех задумок есть потенциал и стремление. И люди с активной гражданской позицией. Это отметил председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков. Александр Александрович ответил на вопросы собравшихся и поблагодарил за плодотворную работу, а также вручил награды активным представителям избирательных комиссий. Ряд сотрудников за всестороннюю поддержку наградила председатель территориального избиркома Гелена Озорнина.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора