В Тарусском районе прошел конкурс по пожарной безопасности

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Восемь образовательных учреждений Тарусского района представили более 70 работ. 

Организаторами конкурса, прошедшего с декабря 2022 года и по февраль нынешнего, являлись районный отдел образования, Дом детского творчества, а также отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тарусского района ГУ МЧС России по Калужской области.

Компетентное жюри определило победителей в трёх возрастных категориях: до 7 лет, с 8 до 10, с 11 до 14. Работы были представлены в трёх номинациях.

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» первые места заняли воспитанник лопатинского детского сада «Алёнушка» Михаил Авдонин, ученик первой городской школы Тимур Иванеев и ученица второй городской школы Полина Сытник. Второе место с лопатинскими ребятами Артёмом Кательниковым и Александрой Соболевой у учащейся первой городской школы Виктории Аржевитиной. В числе бронзовых призёров лопатинцы Константин Бабин и Андрей Авдонин, а также ученица второй городской школы Варвара Попова.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» наибольшее количество призовых наград получили учащиеся первой городской школы Полина Конакова (1 место, Тимур Иванеев (2 место), Кирилл Календарев и Артём Гвоздев (3 место). Призовые места и у учениц второй городской школы Варвары Крыловой (1 место) и Махины Заировой (2 место). Лучшими среди малышей признаны воспитанник детского сада «Алёнушка» Тимофей Силкин (1 место) дошколята из «Берёзки» и «Малышка»: Максим Поляков (2 место) и Александра Казакова (3 место).

В номинации «Технические виды творчества» в числе самых юных призёров Кирилл Кузнецов из Вознесенья (1 место), Лев Савин (2 место) и Александр Зайцев (3 место) из «Берёзки». В возрастной категории с 8 до 10 лет в лидерах лопатинцы. У Василисы Жиляевой первое место, у Дмитрия Жижикина – второе. В возрастной категории с 11 до 14 лет призовые места заняли некрасовские школьники: Константин Страхарский (1 место), Ульяна Страхарская (2 место, Даниил Рощин (3 место).

Работы победителей направляются в Калугу на областной этап Всероссийского конкурса.

Подготовила Людмила УДОВИЧЕНКО