В Тарусском районе отметили День науки

Некрасовские школьники прошедшую неделю прожили насыщенно. Большинство мероприятий приурочили к Дню российской науки.

К самому празднику дети готовились очень тщательно – ведь на уроках им предстояло продемонстрировать знания, полученные в процессе самообразования. Старшеклассники изучали физическое явление давления и находили соответствующие опыты, которые и показали на самих занятиях.

По-особенному прошли уроки истории – эрудицией на знания древнего мира учащиеся блеснули в викторине. Школьники начального звена тоже не сидели без дела: четвероклассники пристальное внимание уделили исследованию различных словарей, а малыши из второго класса переместились в астрономические миры.

Некоторые некрасовские ребята и вовсе расширили горизонты познания – отправились накануне в Московский «Экспериментариум». Музей занимательных наук они посетили вместе с учащимися первой и второй городских школ.

Не менее интересной выдалась и встреча, прошедшая в начале февраля. В гостях у некрасовских школьников побывали педагоги калужского Центра дополнительного образования «Созвездие2 Кирилл Ефимов и Евгений Хропов. Они провели для ребят 7-9 классов профориентационное занятие. Работу на токарном станке школьникам представили с помощью технологий VR, и даже разрешили попробовать себя в роли профессионалов этого дела. С процессом металлообработки они познакомились также в оригинальной манере, подробно рассмотрев саму технологию в виртуальной реальности.

Подготовила Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото предоставлено Некрасовской школой