Депутат Татьяна Дроздова решила проблему жителей Тарусского района

Депутат Законодательного собрания Татьяна Дроздова ознаменовала первый в этом году личный приём решением актуального и сложного вопроса, касающегося оформления документов граждан Российской Федерации. По традиции встреча с парламентарием в Тарусском районе прошла в местной общественной приёмной партии «Единая Россия».

На мероприятии, состоявшемся 16 ноября, также приняли участие заместитель главы районной администрации Татьяна Проценко и исполнительный секретарь местного отделения партии Инна Лобода.

К Татьяне Николаевне за помощью в вопросе оформления российского гражданства обратились представители одной семьи. На территории Тарусского района они проживают уже несколько лет – родное Рубежное в ЛНР оставили ещё в 2014 году. Сейчас с ними на съёмной квартире живут и родители – они чудом уцелели после трагедии в Рубежном. В минувшем году в дом попал снаряд, превратив его в груду обломков.

Основной проблемой, с которой столкнулись жители ЛНР, стали трудности в получении новых паспортов для пожилых родителей. Дело в том, что после трагедии все документы отца заявителя сгорели. У мамы, к счастью, сохранились прежний паспорт и другие необходимые документы, но ситуация затруднена физическим состоянием женщины.

Вместе с Татьяной Дроздовой суть этого сложного вопроса изучила заместитель главы районной администрации Татьяна Проценко. Татьяна Евгеньевна во время приёма связалась с руководителями структур, координирующими данные направления, и заручилась их поддержкой. Заявители в ходе насыщенной информативной беседы получили конкретные рекомендации для эффективного решения проблемы.

Данная ситуация депутатом взята под личный контроль, некоторые аспекты обращения Татьяна Дроздова записала отдельно – с ними парламентарий обратится к компетентным в этих сферах специалистам.

После окончания приёма Татьяна Дроздова также предварительно обсудила с Татьяной Проценко и заведующей районным отделом образования Ириной Кокориной предстоящую встречу педагогов на базе первой городской школы. Её запланировали провести в рамках реализации мероприятий, приуроченных к году наставника и педагога. Татьяна Николаевна Дроздова как директор калужской средней школы №15 поделилась наработками своих учителей, некоторые из них трудились на педагогическом поприще и в Тарусе.

Завершила рабочий визит депутат Законодательного собрания посещением отчёта главы сельского поселения «Деревня Похвиснево» Николая Осеева.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора