В тарусском музее Бондаренко прошла предновогодняя ярмарка

Не только живопись, графику, ремёсла представили на воскресной экспозиции в музее-мастерской П.И. Бондаренко. На празднестве посетители могли угоститься выпечкой, сыром, глинтвейном и насладиться энергией живого огня.

Встреча единомышленников, состоявшаяся 25 декабря, прошла в рамках мероприятий, приуроченных к 105-летию скульптора. 22 декабря – памятная дата: день рождения Павла Ивановича Бондаренко.

Перекликается воскресное событие и с выставкой «Диалог», которая прошла недавно в картинной галерее. На ней зрителям представили творчество Татьяны Алелековой – первой супруги П.И. Бондаренко. Теперь все работы художника снова часть экспозиции музея-мастерской на Кирова, 1.

В числе тех, кто поддержал эту уникальную выставку, – Людмила Шуклина и Елена Варёнова. Им историк Дарья Елистратова вручила в дар «Гладиолусы» и «Пейзаж с храмом» – картины Татьяны Алелековой.

Активное участие в новогоднем базаре приняли Лариса Сорокина, Евгения Бондаренко, Ирина Дягилева, Дина Калинкина, Оксана Лаврик, Лия Остер, Надя Васильчикова, Ольга Лобанова, Михаил Кулумбегов, творческая династия Пилипенко, а также Динара Аристова. Все вырученные средства пойдут на развитие музея-мастерской – планы и задумки также обсудили в этот вечер. Завершилось событие дегустацией настоящего узбекского плова из казана, приготовленного радушным хозяином дома.

Людмила Удовиченко

Фото автора