Память земляка, погибшего на Донбассе, почтили в Тарусском районе

В сердце каждого

Семнадцатого декабря Никите Алексееву исполнилось бы 22 года. Память земляка почтили в Вознесенской школе

На линейку, приуроченную этой памятной дате, накануне 16 декабря собрались педагоги и учащиеся. Посетили мероприятие также глава сельской администрации Валентин Новиков и директор школы искусств Лидия Тимошенко.

Почетным гостем памятного события стала бабушка Никиты Алексеева. Лидия Ивановна возложила цветы к мемориальной доске, которая ранее была установлена в школе. Прошла она и в кабинет, где учился внук. Сидя за его партой, Лидия Ивановна поделилась воспоминаниями.

Рассказали о юноше много интересных фактов и директор школы Елена Торосян. В свое время Елена Степановна преподавала Никите Алексееву русский язык и литературу. Заглянули гости и в спортивный зал, в котором парень вместе с другом и наставником Алексеем Кузнецовым мужал и взрослел.

В холе школе много фотографий, на которых запечатлен Никита. На них отдельные эпизоды его жизни, которые рассказывают о нем как добром и отзывчивом друге, трудолюбивом парне, жизнерадостном молодом человеке. Самые яркие – снимки, сделанные на прощальном последнем звонке.

Для детей также прошли традиционные уроки о важном, на сегодняшнем говорили о битве за Москву. В понедельник школьники с педагогами беседовали о Конституции РФ. Разговоры о важном не проходят без обязательной торжественной линейки. Внос и вынос государственного флага происходит в школе в начале и конце недели. Обязательным на торжественной церемонии является исполнение гимна РФ.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора.