Тарусский район передал гуманитарную помощь для участников СВО

Очередная партия гуманитарной помощи для наших военных отправлена в зону проведения СВО. Большая партия полезного груза была сформирована в областном центре, в нее вошли посылки из разных районов области.

Тарусский район передал на фронт адресные посылки от родных мобилизованных. Администрация закупила одежду, обувь, предметы тактического снаряжения, защитную экипировку, продукты питания и сладости. Как всегда, в посылки вложили детские письма и рисунки. Теплые трогательные детские послания очень помогают нашим солдатам на передовой.

Это третья массовая отправка гуманитарного груза в зону специальной военной операции. Все коробки с посылками именные и все прибудут по назначению.

А в минувшее воскресенье группа мобилизованных встретилась с главой администрации города Сергеем Манаковым и начальником штаба поискового отряда «Тарусский рубеж» Александром Проказовым. Ребят отпустили на короткую побывку домой из учебного центра под Курском, в обед они уже уезжали. Тарусянам передали с собой вещи, предметы экипировки и продукты питания. Пообщались, загрузили полезный груз в багажник машины.

-Передайте огромное спасибо всем, - попросили военные, - мы очень благодарны, нам кажется, что так, как помогают Тарусе, не помогают никому. С нами всегда на связи, на все наши просьбы откликаются сразу же. Мы чувствуем эту поддержку, она придает сил. Все будет хорошо!

 

Ольга Коленова.