Коллективы Тарусского района стали победителями музыкальных конкурсов

Подведены результаты межрегионального конкурса эстрадного исполнительского искусства «Окская волна». По его итогам наградами отмечены сразу два тарусских коллектива

Вокально-инструментальная группа «Горе От Ума» стала лауреатом II степени. На мероприятии, прошедшем в Калуге, ребята выступили с патриотической песней. Написал её Руслан Медведев и исполнил в дуэте с Надеждой Чеховой. Как и руководитель группы Павел Петров, ребята – сотрудники районного центра досуга населения.

Ни одно мероприятие в районе не обходится без этих талантливых молодых людей. На виду у публики не только Надежда Чехова, но и воспитанники её вокальной студии. А «звукачи» Руслан Медведев и Павел Петров хоть и остаются за кадром, проделывают колоссальную работу.

На репетициях они собираются вместе с остальными музыкантами группы. В их числе – гитарист Василий Сёмин и бас-гитарист Александр Ларионов. Их профессии в жизни далеки от музыки. Василий Сёмин – пивовар-технолог на предприятии «Тарусский Гусь». Александр Ларионов всецело отдаётся творчеству после ночных дежурств и рабочих будней – он терапевт центральной районной больницы.

Коллектив пользуется популярностью не только в районе, а также за его пределами. В копилке достижений уже много наград различного уровня.

Коллеги по цеху – музыканты молодой рок-группы Referral получили по итогам конкурса диплом II степени. Коллектив из Волковского СДК, руководит которым Андрей Моисеев, активно принимает участие в подобных мероприятиях.

Музыканты в этот раз также исполнили авторскую песню, созданную солистом и гитаристом группы Вячеславом Тимофеевым. Помимо того, что Вячеслав прекрасный музыкант и певец, он занимается спортом. С детства увлекается лыжами и сноубордингом. А вообще он специалист комплексных поставок оборудования и материалов.

Барабанщик Сергей Венгерцев – водитель маршрутного такси, но с музыкой связан ещё с ранних лет. Сам освоил гитару и ударные инструменты. Мужчина – постоянный участник турслётов, там может продемонстрировать творческие и спортивные таланты.

С 12 лет играет на гитаре Олег Теремязев. Молодой человек по профессии оператор станка с ЧПУ, а по зову души – талантливый музыкант и сама доброта. А вот для бас-гитариста Виталия Федосова знаковыми стали его семнадцать – именно тогда он впервые вышел на сцену. Мужчина работает на себя, занимается монтажом холодильного оборудования.

У каждого из тарусских музыкантов своя жизненная история, но творческая линия однозначно совпадает. Их связала музыка, которую они дарят зрителям. Поздравляем коллективы с заслуженными творческими успехами и желаем им дальнейших побед!

Людмила Удовиченко

Фото предоставлено участниками мероприятия