В Тарусе играют по уличным правилам

Тарусские спортсмены продолжают набирать очки в копилку своих команд. В рамках районной Спартакиады показали своё мастерство стритболлеры.

Соревнования по стритболу – так называемому уличному баскетболу, прошли 27 ноября в спортивном зале первой городской школы. Судил игру тренер «Лидера» по баскетболу Алексей Крутько.

Максимальное количество очков получили «Ветераны». Во втором этапе Спартакиады победу команде принесли Василий Соколов, Андрей Кузьмин, Сергей и Наталья Руденко, Любовь Куляк.

Сергей Бакланов, Александр Колобин, Андрей Герасимчук, Елена Авдеева уступили чемпионам состязания всего одно очко и вывели команду «Тарусяне» на второе место.

Кирилл Матвеев, Шаид Эльснукаев, Елена Лихоманова, Светлана Назарян, Юлия Ляпина заработали для «Новой волны» 8 очков и стали бронзовыми призёрами.

Команда из Вознесенья, в состав которой вошли Андрей Колесников, Игорь и Дарья Жиряко, пополнили копилку 7 очками и стали четвёртыми.

Шесть очков команде «ТМТ», в которой сыграли Артём Шевчук, Максим Музжавлёв, Ульяна Ёлкина, позволили войти в пятёрку спортивного чарта.

После двух видов спорта в лидерах сразу две команды – «Тарусяне» и «Ветераны». «Новая волна» и спортсмены из Вознесенья идут следом и занимают общую строчку промежуточного рейтинга. Команда ТМТ занесена пока на пятое место, а замыкают турнирную таблицу участники из Некрасово.

Победителей и призёров наградили дипломами и медалями соответствующего достоинства. В уходящем году тарусские команды ещё пополнят свои копилки очками – в середине декабря в спортивной школе «Лидер» встретятся волейболисты.

Подготовила Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото предоставлено участниками соревнований