В Тарусе можно увидеть Сны о Венеции

Выставка акварельных работ художницы Юлии Хотян открылась в частной галерее «Черный кубъ» в Тарусе.

На картинах запечатлен самый романтичный город Италии: его узкие улочки, дворики и каналы, по которым скользят изящные гондолы. Венеция Юлии Хотян очаровывает и рассказывает тайны - их, конечно, немало спрятано за окнами и дверями домов, стоящих на воде. Древняя Венеция — город, в котором отражается небо. Воздушно-зыбкий и одновременно основательный вместе со своей историей в полторы тысячи лет.

Наверное, именно акварель очень подходит художнику, чтобы писать Венецию. Картины Юлии Хотян выполнены в смешанной технике на мокрой деформированной бумаге. Они фактурны и вместе с тем легки и прозрачны. Это подчеркивает темное густое пространство галереи, в котором работы высвечены световыми пятнами. В ноябрьской Тарусе далекая Венеция действительно видится как тихий сон - зайдите в «Черный кубъ», почувствуйте эту сказку.

Работы художницы уже давно полюбились тарусскому зрителю. Юлия Хотян — член Союза художников России, участница многочисленных выставок в России и за рубежом. Ее картины приобретены коллекционерами более 20 стран мира, рядом музеев Подмосковья, картинной галереей Тарусы.

 

Ольга Коленова.