В Тарусе вспоминали сказки Маршака

Настоящее театральная феерия развернулась в Доме детского творчества. Воспитанники садов и школ со всего района представили постановки по произведениям Самуила Маршака

Театральный фестиваль «Цветная осень», организованный районным отделом образования, посвятили 135-летию со дня рождения детского писателя. В первой части мероприятия выступления по известным произведениям автора представили ученики младших классов тарусских школ, во второй - дошколята.

Самой популярной стала «Сказка о глупом мышонке» - разные ее вариации показали школьники из Лопатино, Барятино, Волковского, а также ученики первой городской школы и воспитанники детского сада «Солнышко».

«Истории про школьников » рассказали ученики второй городской школы, а вознесенские ребята презентовали отрывок из знаменитой сказки «Двенадцать месяцев». Известную сказку «Теремок» на сцене сыграли детишки из «Малышка».

Истории из стихотворений Самуила Маршака про перчатки, даму и её багаж, кота и лодырей ожили на сцене в исполнении школьников из Некрасово, воспитанников «Берёзки» и волковские дошколята.

Представления получились эффектными не только благодаря ярким декорациям и костюмам, а прежде всего непревзойденной игре восходящих звезд театральных подмостков.

По решению компетентного жюри, в состав которого вошли директор тарусской школы искусств Лидия Владимировна Тимошенко, режиссер и актёр Владимир Вячеславович Иванов, вдова писателя Алексея Ивановича Шеметова - Накия Исхаковна Шеметова, все коллективы отметили грамотами в отдельных номинациях.

Поздравляем детей и педагогов, подготовивших постановки, с успешным творческим событием!

Подготовила Людмила УДОВИЧЕНКО