В Тарусском районе поздравили работников транспорта

Эта команда тарусских водителей работает не только на межрегиональных маршрутах. Ежедневно за рулём транспорта они преодолевают 500 км районных дорог.

Осуществляет 5 муниципальных маршрутов ИП Ермилов Геннадий Валентинович. По уже знакомому тарусянам расписанию рейсовые автобусы отправляются в Лопатино, Алекино, Вознесенье, Рощу, а также по городу.

Предпринимательской деятельностью Геннадий Валентинович начал заниматься более 10 лет назад. А истоки особенной страсти к транспорту уходят корнями ещё в раннее детство.

Родился Геннадий Ермилов на кузьмищевских просторах, любовь к профессии впитал, будучи мальчишкой. Немудрено: это заведено их трудовой династией. Дед – главный инженер, отец – водитель. Вместе с ними ещё мальцом не только колесил на любимых машинах и тракторах, но и познавал азы шофёрского дела. Всегда рядом был во время ремонта техники – и даже помогал старшим в этом процессе.

После школы окончил сельскохозяйственный институт и вернулся в родное село. Трудовая деятельность началась в колхозе «Заря». Работал на току, пять лет – помощником комбайнёра. За плечами мужчины богатый опыт работы в различных сферах: в грузовом АТП, Райпо, на машине скорой помощи. С 2000 года на предприятии «Автомобилист» занимался пассажирскими перевозками, трудился здесь и механиком.

В 2005 под началом Валерия Ивановича Дрёмина начал работать на межрегиональном маршруте Таруса – Серпухов. Первые муниципальные рейсы в качестве индивидуального предпринимателя осуществил в 2008 по двум направлениям: Таруса – Алекино, Таруса – Вознесенье. А уже в 2020 ИП Геннадий Ермилов начал обслуживать муниципальные маршруты по всему району.

Семнадцать лет трудится рядом с ним надёжный партнёр  Сергей Ларионов. Сергей Михайлович – ветеран пассажирских перевозок, имеет высокую награду – медаль «За доблестный труд». Водитель начал трудовую деятельность в далёком 1976 году, на этом поприще работает и сейчас.

В таком сплочённом коллективе все первоклассные водители. Это и Павел Бычков, Евгений Курбатов, Алексей Павлюченко, Игорь Терешкин, Алексей Угланов, Александр Климкин, Сергей Венгерцев, Алексей Матвеев. Большинство из них выбрали профессию по зову сердца, некоторые продолжили отцовское дело. Есть и те, кто, находясь на заслуженном отдыхе, в нужную минуту приходит на помощь. В их числе обладатель почётной медали Николай Степанович Жиляев.

Главный секрет слаженности коллектива – как раз в умении быть полноценным членом команды. Все водители в ней с большим стажем работы, у многих за плечами высшее техническое образование. Несмотря на это, все постоянно развиваются, продолжая повышать квалификацию.

Очень часто они совмещают роль водителя и механика. Ведь их рабочий день начинается задолго до очередного рейса. Ранним утром они в строю – готовят транспорт к перевозке пассажиров. Заканчивается их рабочий день в гараже ближе к ночи – внимания требуют не только люди, но и машины.

Праздники и выходные – для работы не помеха. У них своё правило – всё для пассажиров, важно угодить каждому. Именно в умении работать с людьми и заключаются тонкости их водительского дела.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора