Тарусянин победил в международном музыкальном конкурсе

Влюблённый в творчество, сцену и природу

Тарусянин Максим Корноухов стал обладателем сразу нескольких высоких наград. Учащийся музыкального отделения школы искусств продемонстрировал свои способности на творческих конкурсах

Во Всероссийском конкурсе творчества и искусств «Полёт фантазий» в номинации «Инструментальное исполнительство» он завоевал I место. На Международном конкурсе-фестивале «Звёздная осень» в номинации «Инструментальный жанр – фортепиано» Максим получил награду лауреата III степени.

Творческая победа Максима Корноухова – это совокупность не только его усердий, а также мастерство наставника и педагога Марины Николаевны Петровой. С преподавателем Максим занимается восьмой год.

Примечательно, что Марина Николаевна в своё время учила и отца Максима. К слову, он не только получил музыкальное образование по классу фортепиано, а также прекрасно играл на гитаре.

Главными вдохновителями и «контролёрами» для юногог музыканта одновременно являются бабушка с дедушкой. Сейчас мальчику 13 лет, он учится в первой городской школе и 9 лет занимается музыкой. В Школу искусств Максим пришёл совсем маленьким – в четырёхлетнем возрасте начал осваивать азы ритмики и рисования. В игровой форме познакомился и с фортепиано.

Максим повышает инструментальное мастерство не только на занятиях с педагогом и самостоятельно, он участвует в мастер-классах с выдающимися пианистами. Минувшим летом в рамках Летней школы творчества Святослава Рихтера он занимался с Рэмом Урасиным, а ранее встречался на музыкальных уроках с французским пианистом Дэвидом Лайвли.

Максим Корноухов также занимается в театральной студии «Пульс» – и уже блистал на сцене яркими ролями в спектаклях. Помимо музыкального таланта, парнишка обладает ещё задатками заядлого натуралиста. Подросток может похвастаться энциклопедическими знаниями в этом направлении. Дома у Максима есть настоящий формикарий и две пушистые любимицы – кошки Мурка и Чума.

Людмила УДОВИЧЕНКО