В Тарусском районе назначен новый начальник энергокомпании

Тарусу с рабочим визитом посетил директор «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров. Руководитель филиала представил нового начальника Тарусского РЭС – Василия Викторовича Никипелова.

В Тарусе Василий Викторович впервые, с семьёй с 2012 года живёт в Протвино. Василий Никипелов – уроженец города Комсомольское Донецкой области, ему 45 лет.

Большую часть жизни прожил на Севере – в Норильске: там вырос, учился, начал трудовую деятельность. Работал в ПАО «ГМК „Норильский никель“», а также пожарным спасателем Норильской пожарной охраны.

По приезду в подмосковный город трудился как в частных компаниях, так и в филиалах крупнейшей энергосетевой компании Московского региона «Мособлэнерго». Последнее место работы – Территориальная сетевая компания ООО «Калиновские электрические сети».

За плечами Василия Викторовича большое количество образовательных учреждений: Норильский индустриальный институт, Национальный открытый институт России в Санкт-Петербурге, Энергетический институт повышения квалификации АО «Мособлэнерго», а также ряд других освоенных программ профессиональной переподготовки.

У Василия Викторовича огромный опыт работы в электроэнергетической сфере – более 10 лет. По карьерной лестнице прошёл от мастера до главного инженера, как говорит сам – от созидания до понимания, как всё производится и создаётся. Имеет опыт проектирования и работы на различных профессиональных уровнях, в том числе и в качестве руководителя.

В копилке достижений – множество наград за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе, в том числе от Минэнерго. Несколько из них – за участие в ликвидации последствий ледяного дождя в Подмосковье в ноябре 2016 года.

Одним из залогов успеха считает Василий Никипелов слаженную работу коллектива, а главным источником вдохновения – видимые результаты труда. Уверен, что с любыми трудностями можно справиться.

Василий Викторович занимает активную жизненную позицию не только в профессиональной деятельности. Всегда защищает честь трудовой команды в спортивных мероприятиях. Мужчина увлекается лыжным спортом и плаванием, прививает культуру здорового образа жизни и детям.

С супругой Ольгой Викторовной воспитывают двух детей. Старший сын Алексей уже определился с профессией - работает фельдшером в московской больнице, двенадцатилетняя дочь Ева учится, серьёзно занимается в художественной школе. Супруга работает в Протвино в сфере документоведения.

Любимое изречение Василия Викторовича, которое в семье передаётся из поколения в поколение: «Движение – это жизнь». С этим он полностью согласен ещё и потому, что профессия энергетика напрямую связана с энергией. Василий Никипелов точно знает, что на этом поприще место энергичным и позитивным людям, которые, как и он, любят получать удовольствие от проделанной работы.

Подготовила Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора