В Тарусе по просьбе жителей оградили детскую площадку

Коллективное обращение жителей домов 7 и 9 по улице Голубицкого городской администрацией исполнено. На территории детской площадки появилось новое ограждение.

Разговор о том, что в целях безопасности детей должен появиться заборчик, шёл ещё в процессе обустройства детской площадки. Дело в том, что игровая зона расположена рядом с проезжей частью.

И хоть дорога пролегает вдоль домов и скорость движения не запредельная, 30 метров нового ограждения позволяют чувствовать себя комфортно и детям, и взрослым. Детская площадка теперь защищена с двух сторон. Новый заборчик гармонично сочетается по цветовой гамме с игровым комплексом.

Стоит отметить, что эта общественная территория является ярким примером тому, как можно реализовывать эффективно проекты путём тесного сотрудничества жителей и городских властей.

38 метров пешеходного ограждения установлено и по улице Карла Либкнехта. Отрезок пути востребован жителями – рядом центральная районная больница, расположена автобусная остановка. Монтаж ограждений осуществлён ИП Леохин М.И.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора