В Тарусском районе выбрали самых способных детей

В очередной раз определены обладатели премии среди учащихся и педагогов образовательных учреждений. В этом году за успехи в учёбе, творчестве и спорте награды получат 9 школьников, отметят также в номинациях двух лучших наставников

Ежегодно присуждение премии для членов конкурсной коллегии становится далеко не лёгким занятием. Это и неудивительно, ведь список номинантов среди детей впечатляет. Сложно определиться жюри и с наставниками, но путём тщательного изучения представленных портфолио награды находят своих героев.

Премия присуждается в двух возрастных категориях: учащимся начальных классов и ученикам среднего и старшего звена. Отмечают в этих номинациях и педагогов.

В этом году самыми юными обладателями премии стали пятиклассники первой городской школы Соня Калашникова и Роман Конюхов, а также ученица Лопатинской школы Ксения Алексюнина. Награды присуждены ребятам за успехи в учёбе.

За наставничество в образовательной деятельности отмечена учитель начальных классов Ольга Львовна Богатова. Ольга Львовна – профессионал своего дела, подтверждение тому – победы и достижения её учеников. Преподаватель на этом поприще трудится уже более 30 лет.

В среднем и старшем звене премии талантливой молодёжи вручаются в разных номинациях: за успехи в интеллектуальной и научной деятельности, за высокие достижения в спорте, творчестве, за активную социальную работу.

В этом году премии талантливой молодёжи удостоены учащиеся первой городской школы Роман Петров, Иван Смирнов, Иван Балакин, девятиклассники второй городской школы Ярослав Ларин и Варвара Крылова, а также воспитанник спортивной школы «Лидер» Егор Королёв.

Лучшим наставником в области спортивных достижений признана Наталья Николаевна Литова. Наталья Николаевна – учитель начальных классов в Некрасовской школе. В профессии она работает почти 15 лет.

Помимо грамот, лучших школьников и наставников отметят денежными премиями. Поздравляем учащихся и педагогов с отличными результатами и желаем не опускать высокую планку.

Людмила УДОВИЧЕНКО