Депутат Заксобрания провела личный прием в Тарусе

На личном приёме депутата Законодательного собрания Калужской области Татьяны Дроздовой прозвучали вопросы разного характера. Встреча с парламентарием в Тарусском районе прошла в местной общественной приёмной партии «Единая Россия»

В мероприятии, состоявшемся 10 ноября, также приняли участие заместитель главы администрации района Инга Ермилова и руководитель местной общественной приёмной Инна Лобода. По предварительной записи к депутату обратились четыре заявителя.

Первой Татьяне Николаевне ряд наболевших вопросов озвучила тарусянка Елена Большова. Елена Михайловна сейчас на заслуженном отдыхе, много лет трудилась в дошкольном образовании, человек с активной жизненной позицией. Вопросы, озвученные депутату, в большей мере касались животрепещущих тем города и района.

Глобально прозвучали проблемы целесообразности мусорной реформы, в частности несоблюдения правил раздельной сортировки отходов не только жителями города, а также региональным оператором, координирующим этот процесс. Парламентарий взяла вопрос на контроль для выяснения его с руководителями соответствующей компании.

Волнует жительницу и ситуация с незавершённым обустройством ФОКОТ – не только ввиду неэстетической неприглядности. Спортивный объект очень востребован подростками, но на данный момент по ряду причин не может использоваться по назначению, и в первую очередь, в целях безопасности детей. Татьяна Дроздова адресует запрос по этой теме в Министерство спорта.

Некоторые услышанные в ходе приёма проблемы депутат Законодательного собрания Калужской области планирует обсудить с руководителем города Сергеем Манаковым. В их числе – деятельность ТОСов.

А вот риторический вопрос «Как записаться на приём к врачу?» Татьяна Дроздова намерена озвучить в профильном ведомстве региона. Как и проблему об обеспечении необходимыми медицинскими препаратами в случае тяжёлых заболеваний. С такой неутешительной статистикой – одно полученное из шести лекарств по предписанию по онкологии – обратился ещё один заявитель.

Не остался неразобранным и актуальный вопрос традиционных личных приёмов у депутата – нарушение правил землепользования и застройки. Разобраться с ситуацией пенсионерке с юридической точки зрения помогла заместитель главы районной администрации Инга Ермилова. Со своей стороны Татьяна Дроздова в тесном сотрудничестве с городскими властями может поспособствовать в решении отдельных аспектов озвученной проблемы.

Остро прозвучал на встрече вопрос, касающийся судьбы людей, лишённых крова. Им обеспокоена депутат Кузьмищевской сельской думы Антонина Петровна Возна. Татьяна Дроздова записала необходимые данные человека, попавшего в тяжёлую жизненную ситуацию. Первым шагом к решению проблемы станет общение парламентария с руководством сельской администрации (по месту прописки бездомного).

В ходе личного приёма были заданы и другие вопросы, по которым депутат дала подробные разъяснения. Парламентарий договорилась с заявителями встретиться на перспективу для анализа озвученных запросов, взятых ею на контроль.

– Многие ситуации, рассмотренные сегодня, очень актуальны не только для жителей Тарусского района, они также затрагивают серьёзные темы и для нашего региона, и страны в целом, – резюмировала Татьяна Дроздова.

По мнению депутата Законодательного собрания Калужской области, личный приём граждан является одним из наиболее эффективных способов работы с населением. Следующая встреча по рассмотрению сложных проблем жителей Тарусского района запланирована на декабрь.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора