Жители Рощи Тарусского района помогают мобилизованным бойцам

Чтобы наши парни победили!

С такими словами передают рощинцы деньги в штаб гуманитарной помощи. Нашими парнями они называют не только мобилизованных односельчан – говорят так о всех российских солдатах, защищающих Родину.

С того момента, как в «Сельских вестях» (так называется чат, в котором общаются жители Рощи) прозвучал призыв в знак поддержки и солидарности бойцов, люди начали приносить деньги. Суммы абсолютно разные – каждый несёт по мере возможности. А вот побуждения у всех без исключения лишены сомнений в необходимости поддержать воинов не только морально, но и материально. Всего лишь за пару недель инициативные жители собрали более 95 тысяч рублей.

Помогают сельчане своим землякам и адресно, приобретая необходимую амуницию. Одному из них прямо во время очередной отправки от жителей глава сельской администрации Ирина Шахбанова передала элемент обмундирования. За некоторые атрибуты экипировки, приобретённые родителями, вернули деньги.

Активность рощинцев – наглядный пример тому, что значение имеет не количество, а качество. В маленьком поселении в сборе помощи принимают участие не только семьями, но и целыми деревнями.

 ШАХБАНОВА, ГЛАВА СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ:

– Выражаю слова благодарности семьям Бондаренко, Матвеевых, Скопинцевых, Соколовых, Антонюк, Махаловых, Поспеловых, Дмитриевых, Рохман, Болгаровых, Шуйковых, Шариповых, Заборовских, Рубцовых, Шишковых, Лесенковых, Роману Ерохину и жителям деревни Шахово.