Пятую группу мобилизованных проводили в Тарусском районе

По главной городской площади прибывшие прямо из военкомата прошлись единым строем тарусские парни. Десять бравых ребят в составе пятой группы мобилизованных отправились исполнять воинский долг.

Мероприятие состоялось 25 октября в знаковом для тарусян месте - рядом с памятником Герою России генералу М.Г Ефремову, недалеко от стелы воинам землякам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны. Собрались проводить ребят семьи, друзья, ветераны боевых братств и односельчане.

Обратились к тарусским воинам руководитель района Михаил Голубев и глава городской Думы Сергей Калмыков. На ратный подвиг благословил мужчин иерей Петр Гвоздев, вручив каждому молитвослов.

У храма Петра и Павла тарусские защитники во время молебна преклонили головы. Под реющими флагами провожали ребят рукопожатиями и братскими объятьями. Каждого из парней обступали тесным кольцом не только близкие, а также односельчане, желая своим «золотым» скорейшего возвращения на родину живыми и здоровыми.

Выполнять воинский долг тарусским солдатам предстоит после прохождения подготовки в учебном центре. 12 ребят, мобилизованных на минувшей неделе, уже проходят военную выучку в Ногинске. Пятая группа, в состав которой вошли представители элитных войск, отправится в Курск. Буквально вчера на полигон в Курскую область отправились первый состав защитников из калужского региона.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора